Китай высоко оценивает решение ВТО по делу о стальных тарифах США

Металл в порту

Как сообщает агентство Xinhua, Китай приветствовал решение Всемирной торговой организации (ВТО) о том, что тарифы США в соответствии с разделом 232 на китайскую стальную и алюминиевую продукцию нарушают правила ВТО, заявил 10 декабря представитель министерства торговли КНР.

Представитель назвал решение группы экспертов ВТО «объективным и справедливым».

США ввели тарифы на импорт стали и алюминия из некоторых членов ВТО во имя «национальной безопасности» с 2018 года. Такие действия, по сути, являются практикой односторонности и протекционизма и нанесли серьезный ущерб основанной на правилах многосторонней торговле. системы», — сказал собеседник агентства.

По словам пресс-секретаря, эти действия не только вызывают несогласие со стороны многих членов ВТО, но и широко критикуются в Соединенных Штатах. Это показало, что оговорки ВТО об исключениях в отношении безопасности не являются «раем» для односторонних действий и протекционизма.

Китай надеется, что американская сторона будет уважать решение группы экспертов ВТО и следовать правилам ВТО, как можно скорее исправит свои нарушения и будет работать с Китаем и другими членами ВТО для совместной защиты многосторонней торговой системы, сказал представитель.

MetalTorg.Ru

Добавить комментарий