«Селигдар» установил новый рекорд производства золота

Золотой самородок "Большой треугольник"

Холдинг «Селигдар» (MOEX: SELG) (далее – «Холдинг» или «Селигдар»), российский производитель золота и олова, в 2022 году вышел на новый уровень – производство золота компаниями Холдинга превысило 7,5 тонн. Таким образом, «Селигдар» не только выполнил производственный план года, но и установил исторический рекорд производства золота. В 2021 году объем производства золота составил 7,2 тонн.

Новый уровень производства стал результатом модернизации и расширения производственных мощностей Холдинга. В 2022 году продолжилась оптимизация работы установки термической подготовки руды на месторождении Самолазовское в Якутии, была запущена фабрика по переработке скарновых руд на производственном комплексе Поиск в Алтайском крае, модернизированы производственные мощности по добыче и переработке руды на производственном комплексе Сининда в Бурятии.

Президент ПАО «Селигдар» Константин Бейрит прокомментировал:

«Новый производственный рекорд «Селигдара» – результат последовательной многолетней работы Холдинга по расширению рудной базы, строительству и модернизации производственных мощностей, внедрению новых эффективных технологий. Это важный рубеж для «Селигдара», отражающий усилия всех сотрудников Холдинга, демонстрирующий правильность нашей работы по выполнению Стратегии устойчивого развития».

MetalTorg.Ru

Добавить комментарий