В Астане открылось Евразийское ювелирное экспортное бюро

Кулон "Рак"

Тор­же­ствен­ная це­ре­мо­ния от­кры­тия Евразий­ско­го юве­ли­р­но­го экс­пор­т­но­го бю­ро на ба­зе Ме­ж­ду­на­род­но­го фи­нан­со­во­го цен­т­ра «Аста­на» со­сто­я­лась 1 июля в ра­м­ках Ме­ж­ду­на­род­ной юве­ли­р­ной вы­став­ки-кон­грес­са J-1 Kazakhstan.

Це­лью со­з­да­ния бю­ро яв­ля­ет­ся по­зи­ци­о­ни­ро­ва­ние юве­ли­р­ной от­рас­ли ЕАЭС на гло­баль­ном ры­н­ке, про­дви­же­ние юве­ли­р­ной про­дук­ции стран Со­ю­за, по­вы­ше­ние эф­фек­тив­но­сти экс­пор­та на ры­н­ки тре­тьих стран.

Пе­ред бю­ро по­став­ле­ны за­да­чи по обес­пе­че­нию вы­со­ко­го ка­че­ства евразий­ских из­де­лий, по­ис­ку пе­р­с­пе­к­тив­ных ры­н­ков, со­дей­ствию евразий­ским экс­пор­те­рам в ор­га­ни­за­ции вы­ста­воч­но-яр­ма­роч­ной де­я­тель­но­сти за ру­бе­жом. Та­кой под­ход поз­во­лит за­ин­те­ре­со­вать за­ру­бе­ж­ных по­тре­би­те­лей и под­дер­жать на­ци­о­наль­ные брен­ды.

Ми­нистр по про­мы­ш­лен­но­сти и аг­ро­про­мы­ш­лен­но­му ко­м­плек­су ЕЭК Ар­так Ка­ма­лян в при­вет­ствен­ном сло­ве к участ­ни­кам ме­ро­при­я­тия вы­ра­зил бла­го­дар­ность пред­ста­ви­те­лям го­су­дар­ствен­ных ор­га­нов и юве­ли­р­ных ас­со­ци­а­ций стран ЕАЭС за боль­шую ра­бо­ту, про­де­лан­ную по опре­де­ле­нию под­хо­дов и со­гла­со­ва­нию кон­це­п­ции со­в­ме­ст­но­го про­дви­же­ния экс­пор­та юве­ли­р­ных из­де­лий.

«Мы и в бу­ду­щем на­ме­ре­ны под­дер­жи­вать про­ек­ты по­доб­но­го ро­да, ко­то­рые осу­ще­ств­ля­ют­ся ко­м­па­ни­я­ми в стра­нах Со­ю­за, – за­явил на вы­став­ке ди­рек­тор де­пар­та­мен­та про­мы­ш­лен­ной по­ли­ти­ки ЕЭК Ни­ко­лай Ку­ш­на­рев. – Это ведeт к по­вы­ше­нию ко­м­пе­тен­ции евразий­ской юве­ли­р­ной от­рас­ли, рас­ши­ре­нию воз­мо­ж­но­стей на­ших про­из­во­ди­те­лей, удо­в­ле­тво­ре­нию по­треб­но­стей оте­че­ствен­ных и за­ру­бе­ж­ных по­тре­би­те­лей».

По сло­вам ди­рек­то­ра де­пар­та­мен­та, в бли­жай­шее вре­мя Со­вет ЕЭК об­су­дит пла­ны даль­ней­шей ра­бо­ты бю­ро, а та­к­же воз­мо­ж­ные ме­ры под­дер­ж­ки экс­пор­те­ров.

Ювелирные Известия
ежедневная газета для профессионалов

Добавить комментарий