Официальная таможенная статистика импорта товара на Statimex

Оцинкованный прокат

Всем без исключения коммерческим компаниям, деятельность которых в той или иной мере связана с экспортом продукции, необходимо получать данные о таможенной статистике внешней торговли России. Официальная таможенная статистика импорта товара во всех подробностях представлена на странице statimex.ru/statistic/7202/export/def/world/RU/.

Особенности портала Statimex

В первую очередь, пользователей привлекает грамотно разработанный функционал и интерфейс ресурса. Если руководителя коммерческой организации интересует таможенная статистика по внешней торговле России, ему нужно просто сформировать определенный запрос и в режиме онлайн получить необходимую информацию.

В представленном отчете человеку, который отправил запрос, будут показаны такие сведения:

  • стоимостные, а также натуральные объемы импорта и экспорта;
  • обороты ВЭД;
  • статистика экспорта и импорта по какому-то определенному товару или по группе товарной продукции;
  • таможенная статистика по определенному предварительно заданному региону.

Кроме того, можно получить общую структурированную информацию обо всех параметрах за установленный посетителем промежуток времени. Главное, чтобы он не превышал границы – январь 2016 года и март 2020-ого. Подобный отчет предоставляется с максимально подробной детализацией отдельно за каждый год, квартал и за месяц.

  Кому требуется таможенная статистика?

Данная форма полезной информации может быть интересна самым разным категориям граждан. Вот самые основные из них:

  1. Маркетологи и аналитики. Они смогут за пару минут оценить структуру рынка, объем таможенных оборотов, динамику средних цен. Составят по данной информации отчет и передадут руководителю, который поймет, как выстраивать коммерческую деятельность дальше.
  2. Экономисты. Можно получить полезный материал для написания научной работы. Кроме того, это отличная возможность выявить перспективные на тот или иной момент направления исследований. Студенты экономических факультетов получат исходные данные для написания и защиты диплома.
  3. Руководители организаций и предприятий, деятельность которых связана с оказанием транспортных таможенных услуг. Как правило, речь идет о таможенных брокерах и международных перевозчиках. Они могут отслеживать общее состояние профильного рынка.
  4. Любое частное лицо, которое интересуется политикой и экономикой одновременно. Использование информации, предоставляемой порталом, позволит проверить данные о внешней торговле и соотнести их с тем, что озвучивается в СМИ. Это отличная возможность получить адекватное представление о том, что происходит в этой сфере на определенный период времени.

Все без исключения пользователи портала, которым нужен отсчет или определенная сводка по статистическим данным, могут сохранить её в pdf-файле, а потом распечатать. Все это достаточно удобно.

 Экономия сил и времени

Данные по таможенной статистике приведены в достаточно удобном для восприятия виде.  Формируемые на портале отчеты, содержат не только таблицы, но удобные для восприятия графики и диаграммы. Это идеальная возможность за максимально короткое время адекватно оценить структуру и объем интересующего направления ВЭД. Кроме того, используя подобную форму отчетности, можно отследить динамику производимых измерений. Ве это можно сделать буквально за пару кликов, сэкономив огромное количество сил и времени.

Добавить комментарий