Европейский чермет остановил мощности по выплавке 15 млн. тонн чугуна в год

Сталеплавильное производство

Как сообщает Metaltorg.ru со ссылкой на агентство Platts, по оценке бразильской компании Vale, европейские производители стали, возможно, в 2020 году приостановили мощности на около 15 миллионов тонн чугуна в год, так как вспышка коронавируса ослабила спрос.

Vale добавила, что эти сокращения представляют 17% от общего объема производства чугуна или горячего металла в Европейском Союзе в 2019 году, составляющего 87 миллионов тонн в год.
Также компания сообщила, что в мире затронуто около 18 миллионов тонн железной руды в год.
По словам Vale, более трети объема производства чугуна, добываемого ArcelorMittal в Западной Европе в 2019 году, составляет 23 млн тонн. Вдобавок к этому, подразделение ArcelorMittal Ilva имеет мощность, эквивалентную половине его производства чугуна в 2019 году, что составляет 4,3 миллиона тонн в год.
Voestalpine остановила доменную печь в Линце, Австрия. По словам Vale, в 2019 году сокращение группы составило 12% от ее производства 5,8 млн тонн горячего металла.
В то же время на производство железной руды повлияли ограничения, направленные на предотвращение распространения коронавируса. По словам Vale, пострадали железные руды в Южной Африке, Канаде, Индии, Перу и Малайзии.

ukrrudprom.ua

Добавить комментарий