Программа IX международного фестиваля кузнечного искусства «Горнило Сварога»

Фестиваль "Горнило Сварога"

12 июня 2017 года

12.00 – Открытие Фестиваля. Театрализованное музыкальное представление с профессиональными актерами театра и хореографическими коллективами, а также реконструкцией боевых сражений на мечах основная идея которого – развитие цивилизации с древних времён до наших дней через призму кузнечного дела. Кузнечный обряд «Братчина».

13.00 – Центральная кузнечная площадка – начало работы мастеров кузнечного дела. Проведение мастер-классов по художественной ковке.

13.00 – Начало работы ремесленных площадок, мастеров народных промыслов. Фестиваль актуализирует исконные народные традиции и ремёсла — мастера-ремесленники научат делать горшки на гончарном круге, плести из бересты, валять из шерсти, стрелять из средневекового лука, топить самовар, ковать железо. Гости фестиваля смогут принять участие в различных конкурсах и народных играх, посетить ярмарочные ряды, где будут представлены предметы народных промыслов.

Начало работы тематических игровых площадок.

Начало работы фото-зоны, оформленной под кузницу с необходимым инвентарем.

14.00-19.30 – Выступление творческих коллективов. Вокальные номера в стиле фолк, этно-рок дадут музыкальную и эмоциональную окраску мероприятию. Акробатические и цирковые номера в стилистике фестиваля, огненное шоу, как неотъемлемый образ кузнеца украсят и восхитят присутствующих. Мастера паркура и велотриала позволят восхититься горожан современной культурой и умениями нынешнего поколения, ведь кузнецы всегда славились ловкостью и оригинальностью. Гости увидят реконструкцию сражений рыцарей, примерить на себя кальчуги и подержать настоящие мечи, сделать фото на память.

14.00-19.30 – Проведение кузнечных обрядов для жителей и гостей города на центральной площадке.

14.00-19.30 – Развлекательная программа для гостей фестиваля на центральной площадке.

20.00 – Торжественное Закрытие Фестиваля. Музыкально-театрализованное действо. Подведение итогов фестиваля, вручение наград и дипломов победителям.

Добавить комментарий