Вязальная проволока, применение и характеристики

Вязальная проволока

Проволока вязального исполнения представлена специальным приспособлением, которое подверглось обработке по принципу светлого обжига. Процедура проводится в колпаковых специализированных печах. Подобный продукт еще называется низкоуглеродистым, т.к. в процессе производства железо соединяется с незначительным объемом углерода. Купить проволоку оптом всегда дешевле.

Характеристики

Описываемый прокат на основе стали является мягким, хорошо сгибается, для чего не приходится задействовать технику, инструменты. Стандартно он выпускается с круглым сечением, отсутствуют:

  • полости;
  • окалины;
  • неровности.

Цвет бывает темно-металлическим, изменяется до светлого. По диаметру продукт показывает значения в пределах 0,6-10 мм. Отдельные типы оснащаются дополнительным покрытием из ПВХ.

Чаще всего вязальная проволока применяется в строительной сфере, когда осуществляется обвязка вручную различных конструкций. Материал остается функциональным и доступным по стоимости, в процессе эксплуатации на объект не оказывается нагрузка, но фиксация гарантирована. Такая проволока незаменима при армировании растворов на бетонной основе. Стяжка с таким прокатом на порядок опережает сварку.

В процессе нормальных эксплуатационных нагрузок вязальная проволока сохраняет свои технические свойства, а сварка быстро покрывается трещинами. Отсутствие швов сводит к минимуму образование коррозии, разрывов и расхождений, растягиваний.

Выгодная покупка

Большой ассортимент вязального проката предложен компанией «Норма-Дон», где выгодно оформлять оптовую закупку на выгодных условиях. Практически каждому потребителю предоставляются выгодные условия.

В реализацию поступает проволока с сечением от 1,2 до 2,5 мм. Большим спросом пользуется аналог итальянского производства оцинкованного типа, изделия непосредственно для охранных мероприятий, «Егоза» 500 мм.

Всегда в наличии имеются крупные объемы интересующих товаров, которые реализуются на выгодных условиях. Из основных преимуществ сотрудничества отмечается то, что продаваемая проволока соответствует всем характеристикам и свойствам, заявленным в действующих ГОСТ. Каждому покупателю обеспечивается быстрая доставка любых партий продукции, оплата доступна любыми способами. В целом созданы все условия для комфортного и длительного сотрудничества!

Добавить комментарий