Что нужно знать, если вы решили заработать на сборе металлолома

Металлический лом

Сбор и сдача металлолома может стать отличным побочным заработком, но только в том случае, если действовать легально и соблюдать необходимые правила. Если пренебречь правильной подготовкой сырья к реализации, оно может очень сильно упасть в цене. Кроме того, очень важно соблюдать правила безопасности при работе с бытовой техникой и механизмами.

Профессиональные компании-скупщики металла – гарантия безопасности сделок

Работа с профессионалами, у которых есть четкие расценки и возможность официального оформления сделки – единственный вариант, позволяющий сдавать вторичное сырье без опасности быть обманутым.

Если вы решили сдать цветмет или черный лом, при крупной партии товара, перекупщик может вывезти подготовленный материал самостоятельно, что избавляет от необходимости решать вопрос перевозки тяжелого груза.

Большинство компаний, занимающихся скупкой вторсырья, работает как с юридическими, так и с частными лицами.

Где найти металлолом и как подготовить бесхозное металл сырье к реализации?

Чтобы грамотно организовать поиск и сбор металлического сырья для утилизации, необходимо тщательно изучить карту населенного пункта и прилегающих к нему территорий.

Как правило, пригодные для утилизации объекты можно обнаружить на следующих территориях и точках:

  1. Свалки. Речь в данном случае идет о стихийных неконтролируемых скоплениях мусора, которые часто формируются возле жилых домов, на кладбищах, на выезде/въезде в город.
  2. Лес. Бесхозный металл часто можно обнаружить в лесопосадках и вдоль дорог, на заброшенных дачах.
  3. Заброшенные дома, предназначенные для сноса.
  4. Мусор возле подъездов многоэтажных высоток.

Чтобы получить максимальную выгоду от сдачи металлолома, очень важно правильно подготовить сырье к сдаче:

  • очистите лом от грязи, пластиковых/деревянных частей предметов и мусора;
  • отсортируйте металлические объекты по типу (медь, алюминий, нержавеющая сталь или хотя бы разделите объекты на черный/цветной лом);
  • освободите провода от изоляции (имейте в виду, что не все скупщики готовы самостоятельно заниматься данной процедурой).

Если речь идет о частях приборов и механизмов, которые могут содержать опасные вещества, лучше воздержаться от их разбора на составные части. К таким объектам относятся катушки холодильников, насосы, кондиционеры, а также тостеры, утюги и прочая бытовая техника.

Добавить комментарий