Близнецы и металл

Кулон "Близнецы"

Близнецы (21 мая – 20 июня) – наверное самый противоречивый знак Зодиака. Не обошлось без противоречий и в вопросах металла Близнецов. В их случае мнения астрологов очень сильно расходятся.

Многие источники утверждают, что металл Близнецов – золото. Во всяком случае его выделяют как наиболее рекомендуемый Близнецам металл. Отмечают, что в отличии от других знаков Близнецы могут использовать золото постоянно.

Но также астрологи единодушны в том, что планетой Близнецов является Меркурий. Но эта планета в свою очередь образует гармонию с бронзой и ртутью. Едва ли стоит подробно останавливаться на ртути, так как этот металл слишком небезопасен в обиходе. А о благородном золоте и бронзовых сплавах следует рассказать подробней.

Золото

Как солнечный металл, золото обладает свойством пробуждать внутреннюю энергию человека, проявлять его харизму и творческий дух. Его относит к самым щедрым, праздничным и творческим металлам.

Золото металл для взрослых Близнецов, так как «любит» людей с окончательно сформировавшимся сознанием – тех, кто решительно сделал свой выбор. Таким людям оно будет помогать концентрировать силы для достижения поставленных целей, направлять их. Следует помнить не только о силе золота, но и о том, что оно имеет свою темную сторону, с которой слабому и не сформировавшемуся человеку трудно совладать.

Бронза

Бронза — это сплав меди с оловом и/или другими компонентами (алюминием, кремнием, бериллием, свинцом и др.), за исключением цинка и никеля, эти медные сплавы называют соответственно – латунь и мельхиор).

Бронза, пожалуй единственный сплав, который причисляют к благородным металлам. Не случайно традиционным стало награждение золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Бронза используется для отливки скульптур, статуэток, украшений и различной наградной атрибутики.

О магических свойствах бронзы известно не очень много. Считается, что бронзовые изделия укрепляют человека, его духовность, стойкость, притягивают материальное благосостояние, развивают в человеке щедрость. В древности, чтобы приобрести счастье, приумножить богатство, носили бронзовые кольца, ожерелья и браслеты, а в доме устанавливали ручки на дверях и изготавливали ключи из этого сплава для того, чтобы сохранить свое имущество и уберечь от кражи.

Человек, который носит бронзу, более сдержан, он способен очень быстро налаживать контакты, легко идет на общение с другими людьми. Бронза снимает усталость, предохраняет от стрессов, увеличивает творческие способности.

Бронзовые украшения можно почти всем знакам Зодиака, кроме Близнецов сплав считается особенно благоприятным для знаков водной стихии – Рака, Скорпиона и Рыбы.

Евгений Лавриненко (СМ)

Добавить комментарий