Почему одни электроды дороже других, и какие лучше купить?

Из высоколегированных сталей производится большое количество продукции для сварки, которые находят применение, как в быту, так и в промышленной отрасли. Часто такие изделия используют при очень высокой температуре, поэтому уделяется особое внимание качеству соединений. Чтобы не разошелся сварной шов, необходимо выбирать в прайсе металлобазы (тут) специальные расходники по нержавейке. Стержни высококачественных электродов выполнены из хромоникелевого сплава. Применение такого металла обусловлено его превосходными антикоррозийными свойствами, которые хорошо заметны начиная с выполнения сварщиком начального слоя шва. Не стоит экономить на качестве расходного материала. Сварка изделиями, имеющими сбалансированный химический состав соответствующего назначения, гарантирует прочный шов, на котором не появятся трещины.

Требования к качеству продукции

Чтобы соединения деталей из высоколегированной стали получились надежными и красивыми, необходимо варить высокотехнологическим оборудованием, обладать навыками сварки и работать только качественными электродами.

К расходникам, как и ко всем остальным материалам, есть свои требования по качеству. Именно от того, в какой мере товар будет им соответствовать, будет зависеть его стоимость.

Прежде всего, электрод должен образовывать прочный сварной шов, устойчивый к разрыву и всем прочим негативным воздействиям. Он должен соответствовать техническим свойствам каждого соединяемого металла.

Производители должны уделять этому моменту особое внимание и тщательно проверять свою продукцию на предмет соответствия химического состава. Изделия должны быть упакованы во влагонепроницаемую коробку.

Что влияет на цену изделий

Прайс зависит от материалов, которые были задействованы при выпуске электродов. К примеру, расходники из нержавейки по стоимости несколько дороже, чем металлоизделия для других сварочных работ.

Электросварка

Ценник на такую продукцию зависит не только от количества и качества используемого сырья, но и от множества других факторов. На него влияют особенности технологических процессов производства, а так же имеет значение:

  • Какое оборудование использует производитель;
  • Объем заказанной партии;
  • Именитость завода-изготовителя.

Так же учитываются транспортные затраты, расходы на заработную плату трудящегося на предприятии персонала, объем потраченных на производство энергоресурсов и прочих коммунальных затрат. При этом цена электродов (здесь она ниже) отличного качества от проверенных отечественных изготовителей будет гораздо ниже, чем стоимость зарубежных аналогов.

Добавить комментарий