В Курске появился символ 2022 года – металлический тигр

Арт-объект Тигр

В Новый год с новым талисманом. В Курск приехал символ 2022 года, а еще новый экспонат парка металлических монстров — стальной тигр. Вскоре он составит компанию уже знакомому курянам быку. Кто же автор новой скульптуры и где ее можно увидеть сейчас?

На стальной символ 2022 года пришли посмотреть Дед Мороз и Снегурочка. Через неделю они заберут тигра из парка металлических монстров и поставят на площади перед цирком, на радость детям. Но это не значит, что уже всем знакомый бык оттуда уедет. Наоборот, поселится по соседству.

Дмитрий Харин, предприниматель: «На протяжении всех праздников все горожане города нашего могут приехать сфотографироваться в обнимку с двумя фигурами этими замечательными и загадать желание, потереть за рога быка и за клыки тигра».

Двухметровую фигуру собрал Андрей Бондаренко. Он же автор металлического быка. Куряне уже успели оценить новый труд мастера.

Елизавета Фесенко: «Достаточно необычно видеть в Курске вот такое, очень напомнило музей неправды в Санкт-Петербурге. Я там была, очень классно, очень интересно, понравилось. Я рада, что Курск развивается и возможно увидеть что-то такое».

Тем временем парк металлических монстров продолжает пополняться необычными экспонатами в стиле стимпанк. Визитная карточка — гигантские стальные ворота. Можно попасть и внутрь — на выставку мини-фигур от мастера Игоря Немыкина.

Дмитрий Харин: «У нас есть единственная просьба, наверное, к администрации города, чтобы та остановка, название уже не очень актуально, «Пивзавод», хотелось бы ее переименовать в «Парк металлических монстров», просто рассмотреть такую возможность».

На территории парка полосатый хищник пробудет до 27 числа. Все праздники проведет у цирка, а затем вернется обратно, уже вместе с быком.

Мария Колосова. seyminfo.ru

Добавить комментарий