Как выбрать тяговую батарею для ричтрака

Ричтрак

Ричтраки широко используются для сортировки, размещения продукции на стеллажах складов, в клиентских залах торговых центров. Удобные в эксплуатации, они работают от тяговых аккумуляторов. Как и любые другие устройства, аккумуляторы не вечны. Если установленный на технике источник питания пришел в негодность, перед владельцем бизнеса встает вопрос о том, где купить аккумулятор для ричтрака jungheinrich etv 114.

По каким параметрам выбирают аккумулятор

Перед покупкой проверить качественные характеристики батареи практически невозможно. Поэтому приобретать источник энергии для ричтрака в первом попавшемся магазине точно не стоит. Целесообразно рассмотреть предложения и ассортимент известных заводов по производству аккумуляторных батарей. Крупным компаниям с положительной деловой репутацией нет смысла предоставлять клиентам недостоверную информацию, обманывать их.

Выбирая тяговую батарею для ричтрака любой модели, необходимо учесть следующие параметры:

  • емкость АКБ;
  • циклический ресурс;
  • наименование производителя и отзывы о нем;
  • стоимость.

В процессе эксплуатации тяговой батареи важно придерживаться рекомендаций производителя. К примеру, циклический ресурс зависит от того, насколько глубоко разряжается аккумулятор. Если в процессе использования каждый раз дожидаться его полной разрядки, срок эксплуатации аккумулятора снижается. Поэтому производители рекомендуют подзаряжать АКБ каждый раз, когда его заряд составляет менее 80%, не дожидаясь полной разрядки.

Где купить долговечный аккумулятор

На приобретении аккумуляторных батарей для ричтраков удается сэкономить, не потеряв при этом в качестве покупаемых источников питания. Заказывая подобную продукцию у производителя напрямую, владелец грузоподъемной техники:

  • получает долговечный источник энергии, которому не страшен разряд как минимум до 80%;
  • не переплачивает за счет отсутствия розничной наценки;
  • получает длительную гарантию на аккумулятор.

Покупке тяговой батареи предшествует выбор. Если заказчику сложно сделать его самостоятельно, в любой момент можно обратиться за помощью к менеджеру по работе с клиентами.

Помимо грамотных консультаций, помощи в подборе и обслуживании тяговых батарей, производитель предлагает разнообразные варианты оплаты. Забрать товар можно самостоятельно или заказав доставку.

Добавить комментарий