First Majestic снизила прогноз по серебряному эквиваленту

Серебро

Компания First Majestic заявила, что по итогам второго квартала произвела 3,5 млн унций серебряного эквивалента, что составило 1,8 млн унций серебра и 15764 унций золота.

Общий объем переработки руды составил на рудниках компании в отчетном периоде 333,559 тыс. т (-44%), что связывается распоряжением Министерства здравоохранения, которое потребовало временного закрытия неключевых бизнесов из-за мировой пандемии коронавируса.

First Majestic отметила, что наращивает запасы продукции, рассчитывая на рост цен во втором полугодии. По состоянию на 30 июня 970 тыс. унций серебра находились на складах компании.

«На San Dimas было произведено 2,4 млн унций серебряного эквивалента, что на 35% ниже показателя предыдущего квартала; общий объем производства на Santa Elena и La Encantada снизился на рудниках на 63% и 45% соответственно к предыдущему кварталу – в результате приостановки работы в начале апреля», – заявил президент и глава компании Кейт Ноймейер.

Согласно обновленному прогнозу, в 2020 г. компания произведет 21,4-22,9 млн унций серебряного эквивалента по сравнению с предыдущим прогнозом – 21,5-24,0 млн эквивалента.

First Majestic также ожидает снижения годовых издержек в годовом пересчете приблизительно на 30% – вследствие ослабления мексиканского песо и работы других факторов.

МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ БЮЛЛЕТЕНЬ

Добавить комментарий