MEPS: мировое производство нержавеющей стали вырастет в 2019 г. на 4%

Сталь AISI-316 листовая

Как сообщает британское аналитическое агентство MEPS International Ltd., в 2018 г. мировое производство нержавеющей стали в 2018 году достигло рекордного уровня – более 50,7 млн ​​тонн, что на 5,5% выше к уровню 2017 г. MEPS прогнозирует, что мировой объем производства вырастет примерно на 4% в 2019 году, чтобы достичь нового рекордно высокого уровня в 52,7 млн. тонн.

В США влияние тарифов и квот, введенных по разд. 232 в прошлом году, стало уменьшаться. Стали доступны более конкурентоспособные предложения по импорту, а рост внутреннего спроса замедлился. Следовательно, в 2018 году было зарегистрировано умеренное увеличение объема производства, составляющее около 2%. MEPS прогнозирует аналогичные масштабы расширения и в 2019 году.

В прошлом году власти Европейского Союза ввели защитные меры для предотвращения перенаправления материалов третьих стран от покупателей из США на рынок ЕС. Тем не менее, многие предложения по импорту оставались привлекательными. Кроме того, потребление в регионе показало мало признаков роста. Таким образом, общий объем производства нержавеющей стали практически не изменился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. MEPS предусматривает аналогичный уровень в 2019 году.

Японские производители вернули в 2018 году значительный рост производства, составивший более 3,5%. Однако из-за подавленного спроса, конкурентных цен и избыточных производственных мощностей в регионе Дальнего Востока в этом году не ожидается дальнейшего расширения.

Минимальный рост производства был зафиксирован в Южной Корее в прошлом году. Разумный рост, более чем на 2%, прогнозируется на 2019 год.
В условиях жесткой конкуренции в регионе производство тайваньских производителей нержавеющей стали в 2018 году сократилось почти на 15% по сравнению с предыдущим годом. Ожидается, что в этом году общий годовой объем производства не изменится.

Производство нержавеющей стали в Индии продолжало уверенно расти. В 2018 году было зафиксировано увеличение более чем на 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, прогнозируется, что в текущем году ожидается более чем 5%-ый рост.

После нескольких лет феноменального развития китайское производство сейчас находится в более зрелой фазе развития. В прошлом году сообщалось о стабильном росте, который составил около 3,5%, и прогнозируется аналогичное увеличение в 2019 году.

Металлургический бюллетень

Добавить комментарий