Кузнечный завод под Волгоградом в 2023 году наладит импортозамещение тяжелых штамповок

Промышленная ковка

На предприятии завершился первый этап модернизации

ВОЛГОГРАД, 20 апреля. /ТАСС/. Предприятие ООО “Кузница” в Волгоградской области, выпускающее металлические заготовки для железнодорожной, горнодобывающей, нефтяной и газовой отраслей, планирует в 2023 году наладить выпуск высокоточных тяжелых штамповок. Об этом журналистам сообщили в пресс-службе администрации Волгоградской области в среду.

“В настоящее время на камышинском предприятии стартует второй этап модернизации – в срок до июня 2023 года здесь планируют построить две новые, уникальные для России, линии по выпуску высокоточных тяжелых штамповок, в том числе для производства импортозамещающей продукции. Некоторые из планируемых к производству видов товаров никогда не выпускались на территории России”, – говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, на предприятии “Кузница” в Камышине завершился первый этап модернизации: выполнили капитальный ремонт одной из четырех линий молотов, установили современное оборудование для выпуска новых видов продукции, нагревательных печей и печей для нормализации изделий. За счет модернизации по сравнению с мартом 2021 года отгрузили в 4,5 раза больше произведенной продукции – 2,862 тыс. тонн – это максимальный показатель за время работы предприятия. Также создали 333 новых рабочих места, за счет чего численности персонала выросла почти в два раза до 650 человек, с начала 2022 года заработная плата увеличилась на 30%.

“Нам удалось в рекордные сроки провести первый этап модернизации и увеличить объемы производства. Считаю, что во многом это стало возможно благодаря поддержке руководства Волгоградской области и лично губернатора Андрея Бочарова. Мы почувствовали на своем примере, что в регионе создаются все условия для развития производства. Со своей стороны, мы сделаем все возможное для создания на территории Волгоградской области лучшего в России, уникального кузнечного предприятия”, – приводит пресс-служба слова генерального директора ПАО “Челябинский кузнечно-прессовый завод” Андрея Гартунга.

ООО “Кузница” – совместное предприятие ПАО “Челябинский кузнечно-прессовый завод” и ООО “Объединенная машиностроительная группа”. Производственная площадка в Камышине специализируется на выпуске металлических заготовок (поковок) для железнодорожной, горнодобывающей, нефтяной и газовой отраслей.

Добавить комментарий