Форум «БалтАртек»: Кованая рыбка по-балтийски

мастер-класс

Дружба Международного образовательного молодежного форума «Балтийский Артек» (поселок Филино, Калининградская область) с кузнецами завязалась еще в 2015 году. Программа этого года также не обошлась без выездной ковки.

11 июня участники форума “Балтийский Артек” получили замечательную возможность не только посмотреть на работу настоящей выездной кузницы и расспросить об интересующих моментах ремесла, но и собственными руками изготовить кованый сувенир.

Под руководством мастеров форумчане бойко осваивали премудрости кузнечного дела, а самым популярным был специально разработанный для юношей и девушек, приехавших из различных регионов России на берега Балтики, мастер-класс по изготовлению талисмана – “Рыбка по-балтийски”. Все прошедшие мастер-класс, кроме изготовленного собственными руками сувенира получили специальный сертификат Союза кузнецов России.

Подготовку выездных мастер-классов для участников молодежного образовательного форума осуществило Международное отделение Союза кузнецов России. Ремесло «властелинов огня и металла» как и в предыдущие сезоны вызвало очень активный интерес современной молодежи.

Глава секретариата СКР Евгений Лавриненко

Добавить комментарий