Особенности и преимущества рифленого листа

Профнастил

Металлопрофиль имеет хорошую стойкость к температурным воздействиям, не поддается коррозионным процессам. Благодаря этому он применяется для обшивки стен, утепления кровель и балконов, постройки заборов и т.д. Применяя рифленый лист для строительства, можно сэкономить время. К тому же это поможет избежать проблем при транспортировке и монтаже в сложных участках, где сложно проложить другие типы работ. Купить рифленый лист можно на сайте https://evraz.market/metalloprokat/listy/list_riflenyy/.

Достоинства рифленого листа

При монтаже кровли с помощью рифленых листов обеспечивается равномерная защита от порывов ветра, дождя, снега, а также благодаря узору профиля снижается количество мусора, который образуется при ремонте, демонтаже и монтаже покрытия. Наличие рифленой поверхности позволяет:

  • использовать листы на крышах сложной формы;
  • экономить полезную площадь кровли;
  • экономить на строительстве стропильной системы.

Разнообразие дизайна с рифлеными листами позволяет свести к минимуму проблемы, возникающие в процессе строительства. На поверхность рифленому листу можно нанести любые рисунки и орнаменты, которые придают ему уникальный внешний вид. Специальное рифление, наносимое на лист, позволяет понизить коэффициент скольжения, а специальная структура рифления препятствует появлению коррозии.

Особенности рифленого листа

Рифленый материал из листов не только улучшает эстетику, но и обладает хорошей стойкостью к выгоранию, влагостойкостью, устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, а благодаря коррозионной устойчивости и долговечности, улучшается шумоизоляция и теплоизоляция.

При изготовлении рифленых листов используется листовой прокат, поверхность которого имеет свойство образовывать рельефную поверхность. Этот рельеф может отличаться жесткостью и иметь различную форму.

Так как область применения рифленой поверхности очень обширна, в каталоге представлена специальная рифленая продукция различного размера. Кроме того, мы принимаем заказы на изготовление продукции по вашим чертежам, эскизам и любым другим требованиям.

При резке рифленые листы из оцинкованной стали остаются легкими в обработке и могут обрабатываться практически любой кромкой. Именно благодаря простоте обработки листы имеют доступную цену. Поэтому их можно использовать при постройке и реконструкции зданий, а это особенно актуально при отделочных работах.

Добавить комментарий