Установка “Контейнер для пресса”

Контейнер для пресса

Металлические контейнеры для пресса применяются для сбора и вывоза строительного и крупно-гранулированного мусора. Также их широко используют для вывоза грунта, металлолома, снега, промышленных и прочих отходов.

Твердые бытовые отходы (ТБО) в обычном состоянии занимают значительные объемы в разы большие, чем в прессованном состоянии. Платить за вывоз непрессованых ТБО экономически нецелесообразно. Конструкция под названием “контейнер для пресса” позволяет получать прессованные кассеты из мусора в местах его непосредственного накопления.

Контейнер для пресса представляет собой моноблочную конструкцию, смонтированную на единой транспортной раме. Загрузка мусора происходит через верхний люк установки, а прессование ТБО выполняется специальной плитой давящей на мусор с усилием 30 тонн. Результатом технологии являются прессованные кассеты ТБО объемом от 8 до 40 кубических метров. Процесс прессования управляется дистанционно с помощью Пульта Управления. После наполнения кассеты загорается контрольная лампочка, а возможность прессования блокируется.

Применение контейнеров для мультилифтовых установок значительно ускоряют и упрощает задачи по вывозу габаритного и строительного мусора, а так же по перевозке металлического лома. Контейнеры различаются в первую очередь в зависимости от пресс-компактора под который они рассчитаны.
На примере контейнеров для стационарных прессов компании “Стальконт” это будет выглядеть таким образом:
Контейнеры для стационарного пресса 20 м³ – габаритные размеры (Д*Ш*В) : 6100*2500*1780 мм
Контейнеры для стационарного пресса 27 м³ – габаритные размеры (Д*Ш*В) : 6100*2500*2250 мм
Контейнеры для стационарного пресса 30 м³ – габаритные размеры (Д*Ш*В) : 6400*2500*2250 мм
Контейнеры для стационарного пресса 32 м³ – габаритные размеры (Д*Ш*В) : 6400*2500*2350 мм

Стенки таких контейнеров выполняются из металла толщиной 3-4 мм и в обязательном порядке усиливаются ребрами жесткости, так как они должны обеспечивать достаточно большую грузоподъемность и прессовую нагрузку.

Установки «Контейнер для пресса» – отличное решение для производственных, строительных и торговых организаций, оперирующих значительными объемами твердых бытовых отходов. Использование подобной установки позволяет расходовать средства не за вывезенный «воздух», а исключительно за реальные объемы ТБО.

Клим Вопрошалов

Добавить комментарий