Мастерская художественной ковки «Молот Тора»

Кузница "Молот Тора"

История кузницы «Молот Тора» началась в 2004 году. С развитием мастерской менялся состав коллектива, создавались все более интересные работы и осуществлялись более смелые проекты.

Мастерская художественной ковки «Молот Тора» активно принимает участие во всех акциях Гильдии кузнецов Донбасса, кузнечных фестивалях, выставках, городских мероприятиях. На сегодняшний день уже более десятка работ украшают городское пространство не только родного Донецк, но и городов Европы, России и Украины.

Мастера кузницы видят своей основной задачей – создавать прекрасное для людей, украшая их дома и дворы, парки и зоны отдыха. В мастерской “Молот Тора” всегда находится время и силы для реализации интересных творческих идей, но чаще приходится выполнять работы, предназначенные для практических задач: кованые ворота, заборы, перила и т.п.  При реализации таких заказов кроме художественной составляющей, специалисты учитывают пожелания заказчика, законы эргономики пространства, учитывают различные нагрузки.

Для интерактивной связи с клиентами и популяризации кузнечного дела фото своих работ кузница “Молот Тора” регулярно выкладывает в группе соцсети ВКонтакте.

Кузница "Молот Тора"

 

“Молот Тора” и Евгений Лавриненко

Добавить комментарий